Вестник Кавказа

Максим Шевченко: либеральные СМИ начали разжигать антикавказскую истерию

Максим Шевченко: либеральные СМИ начали разжигать антикавказскую истерию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Максим Шевченко сегодня рассказал "Вестнику Кавказа" о подлинном положении дел в якобы охваченном после убийства десантника Руслана Маржанова народным бунтом городе Пугачёве в Саратовской области, и подчеркнул, что самое неожиданное в ситуации не столько реакция горожан, сколько поднятая в либеральных СМИ "антикавказская истерия".

"Убит не русский, а татарин, начнём с этого. Приезжий чеченец не имел никакого отношения к тем чеченцам, которые там проживали. Местные чеченцы не являются никакой диаспорой, не большей диаспорой, чем многие другие, проживающие в Пугачёве, потому что там они живут уже десятилетиями. Этого парня, когда он зарезал этого несчастного Руслана, который дружил с детства со всеми чеченцами и был очень близким к ним человеком, сами чеченцы взяли, избили и сдали в полицию, потому что он убил их друга", - изложил Шевченко факты о произошедшей трагедии.

При этом внимание на себя заставляет обратить "волна по разжиганию ненависти между народами России, антикавказская истерия", которую начали раздувать либеральные СМИ. "Они гнали особую волну кавказофобии и ненависти. В принципе обычный бытовой конфликт превратился чуть ли не в общенародное восстание. В том же самом Пугачёве месяц назад "отморозки" зарезали семью ветерана войны, его жену, ограбив их. Как вы понимаете, не кавказцев. В том же самом Пугачёве в течение последних месяцев произошли чудовищные убийства и злодеяния, вызванные пьянством, водкой и так далее. Но это никого не интересует, почему-то", - особо подчеркнул эксперт.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ