Вестник Кавказа

Махачкалинский сварщик спас тонущего мальчика

Пятилетний ребенок, упавший в канал, был спасен в Махачкале сварщиком Салихом Салиховым.

"Пятилетнего Батыра Мурзаева, упавшего в канал Октябрьской революции в Махачкале, спас сварщик аварийно-диспетчерской службы "Махачкалатеплоэнерго" Салих Салихов", – цитирует РИА "Дагестан" информацию МЧС республики.

Как сообщается, маленький Батыр играл с двумя приятелям возле канала, испачкался и хотел вымыться, но не удержался и упал в воду. Его крики услышал Салих Салихов, находившийся в это время в своем гараже, где чинил автомобиль. Разобравшись в происходящем, он прямо с моста прыгнул в канал и вытащил ребенка на сушу, где уже собрались люди, в том числе и мать мальчика.

"Когда мальчика вытащили, он успел уже наглотаться воды, посинел и был без дыхания. Кто-то попытался привести его в сознание, но это плохо получалось. По счастливой случайности, мимо проходила студентка Дагестанской медицинской академии Марьям Мусиева, которая предложила свою помощь и сделала Батыру искусственное дыхание. После этого он стал постепенно приходить в себя. Несмотря на это, мать Батыра решила вызвать "скорую помощь" и отвезти мальчика в Республиканскую детскую многопрофильную больницу. Там малыш прошел обследование, которое показало, что его жизнь вне опасности", - добавили в пресс-службе МЧС.

8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ