Вестник Кавказа

МИД Азербайджана прокомментировал интервью Налбандяна российским СМИ

МИД Азербайджана прокомментировал интервью Налбандяна российским СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МИД Азербайджана прокомментировал высказывания министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о нагорно-карабахском конфликте, которые он допустил во время интервью российской газете "Коммерсантъ".

"Создается такое впечатление, что Эдвард Налбандян не имеет понятия, о чем идет речь на переговорном процессе", - заявил официальный представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

Он обратил внимание, что несмотря на заявления Налбандяна о приверженности Еревана процессу урегулирования конфликта посредством института сопредседателей Минской группы ОБСЕ, армянский министр не находит в себе смелости, чтобы сослаться на Мадридские принципы, первый пункт которых предполагает вывод войск Армении с оккупированных территорий. Гаджиев напомнил, что Мадридские принципы являются дорожной картой урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства отметил, что Армения, не принимая никаких мер по отводу своих войск с оккупированных территорий, еще раз показывает, что ее политика направлена на сохранение статус-кво в регионе, которая "в очередной раз доказывает, что целью официального Еревана, имитирующего мирный процесс, на самом деле является аннексия территорий Азербайджана", передает Тренд.

18485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ