Вестник Кавказа

Лучшим импортозаместителем России стала Москва

Москва возглавила рейтинг регионов России по уровню импортозамещения, подготовленный компанией "Медиалогия". Кроме нее, в лидеры также вошли Краснодарский край, Свердловская, Челябинская и Московская области.

Составители рейтинга объяснили ведущие позиции столицы принятием и выполнением антикризисного плана на 2015 год, который предусматривает, в частности, обеспечение продовольственной безопасности.

"Важно, что ни по одному виду продуктов не наблюдалось дефицита. Это стало следствием проводимой городом политики по расширению круга поставщиков, в том числе расширения участия российских производителей в поставках продовольствия в Москву", - цитирует прокомментировавшую результаты этого исследования вице-мэра Москвы Наталью Сергунину ТАСС.

По ее словам, долю импорта продовольственных товаров удалось снизить в среднем на 12%. "Антикризисный план правительства Москвы доказал свою эффективность, его реализация позволила пройти пик кризиса плавно и без каких-либо последствий", - подчеркнула вице-мэр.
 

10230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ