Вестник Кавказа

Ливни заблокировали в Молдавии поезд Кишинев-Москва

Проливные дожди, прошедшие нынешней ночью в Молдавии, привели к отключениям электроэнергии, которое, в свою очередь, заблокировало движение транспорта и угрожает подтоплениями, - сообщили в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД страны.

"В результате проливных дождей наиболее пострадали населенные пункты в Новоаненском, Чимишлийском и Яловенском районах, а также в Кишиневе. Сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций были разделены на три рабочих группы для откачки воды из домов и подвалов, а также для эвакуации людей из заблокированного водами транспорта", - рассказали спасатели, передает РИА Новости.

"Ливни нарушили и железнодорожное движение. Накануне вечером поезд Кишинев-Москва был заблокирован вблизи села Бульбоака Новоаненского района. Пассажиры были перевезены на автобусе в Кишинев, а сегодня утром - доставлены на автобусе в Бульбоаку для дальнейшего следования поездом в Москву", - рассказали в молдавском правительстве.

По информации синоптиков, в центральных районах Молдавии выпало 88% месячной нормы осадков. Представители министерства окружающей среды уточнили, что больше всего от непогоды пострадали южный и центральный районы страны. Сегодня премьер страны Павел Филип созвал экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы скоординировать меры для ликвидации последствий ливней.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ