Вестник Кавказа

Ливни смыли 1800 га посевов в Кабардино-Балкарии

От прошедших на выходных в Кабардино-Балкарии ливней пострадали 1800 га посевов, сообщил глава Минсельхоза республики Мауед Дадов.

"В Зольском и Терском районах пострадали посевы кукурузы, пшеницы, озимых, картофеля на площади 1800 га. Мы готовы оказать помощь", - цитирует его ТАСС.

Этот ущерб в ведомстве оценили как значительный. "В селениях Светловодское, Октябрьская, Шордаково, Белокаменское, Кичмалка, Хабаз пострадали десятки жилых домов, разрушены мосты, дороги, поврежден газопровод. Аварийно-восстановительные работы будут завершены везде за исключением сел Шордаково (восстанавливают мост) и Залукокоаже (восстанавливают водоснабжение)", - сообщили в пресс-службе министерства.

В ней добавили, что на данный момент повсеместно проведена очистка территорий частных домовладений от наносов и мусора, оказывается помощь населению по откачке воды из затопленных подвалов. Кроме того, восстановлено движение по автомобильному мосту в селе Октябрьское, одновременно идет монтаж временного моста в селе Шордаково и проведена ревизия электрических и газовых сетей.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ