Вестник Кавказа

Леонид Тибилов провел совещание с главами силовых структур

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого обсуждалась оперативная обстановка по республике, провел президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

В связи с ухудшением погодных условий в республике, Леонид Тибилов поручил Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий мобилизовать все силы ведомства.

"28 января в Москве были подписаны два международных документа: Соглашение о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей, которое определяет порядок и условия выплат пенсий уволенным военнослужащим двух министерств, а также Протокол по совершенствованию системы противовоздушной обороны, который развивает взаимодействие двух сторон по вопросам ПВО", – рассказал и. о. министра обороны Валерий Яхновец о поездке в Москву.

Также, по его словам, прорабатывается проект соглашения о медицинском обеспечении военнослужащих Южной Осетии наравне с российскими военнослужащими.

"Как вопрос пенсионного обеспечения, так и вопрос воздушной обороны – это важные и ключевые на сегодня вопросы для нас. Элемент безопасности, что на земле, что в воздухе является для нас одним из приоритетных", – заявил Тибилов.

И. о. министра внутренних дел Ахсар Лавоев доложил об оперативной обстановке по республике и отметил, что в целом по республике наблюдается спад преступности.

Леонид Тибилов в завершении совещания призвал все службы, которые занимаются обеспечением безопасности, а также охраной государственной границы РЮО во время проведения Олимпийских игр в Сочи работать на местах согласно разработанным планам.

7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ