Вестник Кавказа

Легендарная танцовщица Манана Абазадзе станет обладательницей именной звезды

Легендарная танцовщица Манана Абазадзе станет обладательницей именной звезды
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Легендарная танцовщица Национального балета Грузии "Сухишвили" Манана Абазадзе получит свою именную звезду – ее откроют в понедельник перед Тбилисским концертным залом.

А перед открытием на сцене филармонии пройдет юбилейный вечер в честь ведущей солистки ансамбля, на котором выступят все поколения "Сухишвили" и сама Манана Абазадзе, которая исполнит партии из своих известных номеров – "Хевсурули" и "Ачарули", но - в обновленной версии и с новыми партнерами.

"В этом ансамбле я провела четверть века, и это были очень счастливые годы моей жизни. За все это я благодарна Господу Богу и моим вторым родителям – Нино Рамишвили и Илико Сухишвили", - рассказала сама Манана Абазадзе, передает "Новости-Грузия".

Знаменитая танцовщица родилась 23 июля 1947 года. В 1986 году она была удостоена звания Народного артиста Грузии. В ее творческом багаже и работы в кино: это картины "Я, бабушка, Илико и Илларион" Тенгиза Абуладзе, "Он убивать не хотел" Георгия Шенгелая, "Черная чайка" Григория Колтунова и другие фильмы.

26380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ