Вестник Кавказа

Лауреатов "Хрустального компаса" объявят в Сочи 19 мая

Торжественная церемония вручения национальной премии "Хрустальный компас-2017" состоится в Сочи 19 мая.

Оргкомитет премии накануне огласил список финалистов, утвержденный на заключительном заседании экспертного совета.

Статуэтки из серебра и хрусталя в этом году будут вручены в 11 номинациях. В десяти лучших определят члены экспертного совета "Хрустального компаса", а в одной - "Признание общественности" - победителя назовут по результатам народного голосования.

В этом году в финал попали сразу три проекта Краснодарского края. Лучшим региональным проектом может стать "Западный Кавказ - горная страна тысячи озер" экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, Тебердинского и Кавказского государственных биосферных заповедников. В номинации "Лучшее освещение в СМИ" свой цикл программ "Курортный атлас" представила телерадиокомпания "НТК", а в "Гражданской позиции" финалистом стал кубанский проект "Белая Лошадь", сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, национальная премия "Хрустальный компас" учреждена в 2012 году. Это - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ