Лари вновь обновил исторический минимум

Лари вновь обновил исторический минимум

Лари продолжает девальвироваться на фоне введенного Россией запрета на туристические посещения страны. По данным Нацбанка Грузии, официальный курс на 27 июня установлен в 2,8470 лари за доллар, что еще на 0,5% ниже курса на среду.

Согласно данным Сакстата, в прошлом году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России, передает РИА Новости.

Напомним, ранее глава Минэкономики Грузии Натия Турнава исключила связь ослабления нацвалюты с туристическим эмбарго России, заявив, что речь идет о кратковременном колебании курса. При этом после указа президента России Владимира Путина о запрете авиаперевозок в Грузию лари упал уже на 2,4%.

10280 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.