Вестник Кавказа

Кумпилов и Куртатоне обсудили реализацию соцпроектов

Кумпилов и Куртатоне обсудили реализацию соцпроектов

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел видеоконференцию с руководством итальянского города Куртатоне, совместно с которым реализуется социальный проект по оказанию помощи детям с расстройством аутистического спектра (РАС).

На связь с главой Адыгеи вышили мэра города Куртатоне Карло Боттани, вице-президент Ассоциации Casa del Sole Onlus ("Дом Солнца") Эльвира Сангуанини, а также специалисты данной организации.

Кумпилов поблагодарил итальянскую сторону за деятельное участие в решении важных социальных задач региона, что служит хорошим примером эффективного международного сотрудничества на благо жителей Италии и России.

"В республике мы последовательно ведем работу по созданию эффективной системы реабилитации детей с расстройством аутистического спектра… Но сегодня стоит цель – расширить деятельность с использованием новых подходов и методик", - отметил он.

Он добавил, что в республике на учете сегодня состоит около 100 детей с аутизмом, реабилитация которых осуществляется по линии регионального Минздрава и Минобразования, передает "АиФ".

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ