Вестник Кавказа

Культурные ведомства Армении и Грузии обсудили сотрудничество

Министр культуры Армении Асмик Погосян сегодня приняла делегацию во главе с заместителем министра культуры Грузии Бадри Багратиони.

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, а также процесс реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита армянского министра в Грузию в марте текущего года.

Представители культурных ведомств двух стран затронули вопросы сотрудничества в области сохранения и восстановления исторических памятников и подтвердили соглашение о сотрудничестве в этой области в рамках конвенции "О сохранении европейского наследия". Обсуждалось также сотрудничество в области театрального искусства, было отмечено, что театры Гюмри и Тбилиси ведут переговоры о взаимных гастролях, передаёт Armenia Today.

Было решено также организовать межграничные встречи представителей интеллигенции, в ходе которых будут встречаться представители старшего поколения и молодежи, пройдут беседы и обсуждения.

Грузинская сторона пригласила армянских искусствоведов принять участие в фестивале современного искусства, который пройдет в Батуми.

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ