Вестник Кавказа

Культурно-туристический форум "Традиции гор" пройдёт в Чечне

Культурно-туристический форум "Традиции гор" состоится в Чеченской Республике с 22 по 25 октября в селе Чишки Грозненского района.

Форум соберёт, как сообщили в Министерстве культуры ЧР, не только творческие делегации из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, но и ближнего и дальнего зарубежья.

В форуме примут участие профессиональные фольклорные, этнографические, хореографические, музыкальные вокальные коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные виды и жанры народной культуры. Творческие коллективы из Македонии, Калмыкии, Южной Осетии, Украины, Северной Осетии Алании, Астрахани, Ингушетии, Волгограда, Кабардино-Балкарии, Ростова, Дагестана и Ставрополья приедут в ЧР, сообщается на официальном сайте главы и правительства Чеченской Республики.

Всего ожидается приезд более 400 человек.

В качестве организаторов культурного мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР, Центр народного творчества ЧР. Они ставят перед собой задачи сохранения и развития международных культурных связей, создания привлекательного имиджа региона для будущих туристических маршрутов и других рекреационных мероприятий, сохранения и развития национальных культур, поддержки народного творчества.

Среди основных мероприятий программы следует отметить открытие фестиваля и Гала-концерт с участием творческих делегаций форума, а также экскурсионная программа для гостей столицы.

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ