Вестник Кавказа

Кубанский Туапсе празднует День города

Кубанский Туапсе празднует День города

Краснодарский Туапсе отмечает сегодня 181 год со дня своего основания, - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На центральной улице Туапсе в честь праздника открылись сразу несколько площадок – детская игровая "Сказочный театр", "Театр-шоу", спортивная, на которой прошли соревнования по беговелу, спортивные игры и эстафеты для детей, а возле Городского дворца культуры дали представления актеры краснодарских театров. На площади Борцам за власть Советов вырос целый казачий хутор, где можно было принять участие в традиционных народных забавах, - передает "АиФ-Юг".

На платановой аллее открылся "Проспект мастеров" - выставка декоративно-прикладного творчества, которую украсила экспозиция работ туапсинских художников и фотографов.

На городском пляже прошел турнир по автозвуку и автотюнингу – автолюбители выяснили, чья машина самая громкая, стильная и оригинальная.

Творческий подарок – "Серенаду любимому городу" - подготовил и туапсинский камерный оркестр.

В 19 часов на главной городской сцене, установленной на площади Октябрьской революции, начался большой праздничный концерт, в котором принимают участие артисты и коллективы из Краснодара, Таганрога, Ростова-на-Дону.

Вечером гости и жители Туапсе увидят "зажигательное" фаер-шоу, а завершится сегодняшнее торжество традиционным красочным фейерверком.

15575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ