Вестник Кавказа

Кубанские олимпийские чемпионы получат денежные премии

Победители и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, представлявшие Краснодарский край в составе национальной команды, получат премии из регионального бюджета, сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

"Победители и медалисты Олимпиады получат премии из регионального бюджета. Так, олимпийские чемпионы Беслан Мудранов, Елена Веснина будут награждены премиями в размере 2 млн рублей, серебряный медалист Аниуар Гедуев получит 1,5 млн рублей, бронзовая медалистка Стефания Елфутина - 1 млн рублей", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Напомним, яхтсменка из Ейска С.Елфутина завоевала бронзовую медаль в олимпийском классе виндсерфинга. Это первая медаль для российской сборной на Олимпийских играх в парусном спорте за последние 20 лет.

"Несмотря на огромное давление, наши олимпийцы показали, что Россия - великая страна. Отрадно, что кубанские атлеты достойно представили край, завоевав для страны пятую часть всех наград. Надеюсь, что к следующей Олимпиаде в наших спортшколах подрастут новые спортивные звезды, которые войдут в национальную олимпийскую сборную и покажут всему миру спортивную мощь нашей страны. Мы для этого приложим все усилия. Поздравляю наших олимпийцев с достойной победой и желаю дальнейших успехов", - цитируют слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в его пресс-службе.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ