Вестник Кавказа

Кубань увеличивает финансирование весенне-полевых работ

В первой декаде марта Минсельхоз Краснодарского края планирует начать прием документов на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве на Кубани. На него установлен лимит денежных средств за счет федерального бюджета в размере более 1 млрд рублей, в краевом бюджете на эти цели предусмотрена сумма в размере более 290 млн рублей.

"В сложившихся условиях финансового рынка мы обязаны уделить особое внимание вопросам финансовой обеспеченности наших сельхозтоваропроизводителей. Особенно это актуально в период подготовки и проведения весенне-полевых работ, когда закладываются основы будущего урожая. Для обеспечения весенних полевых работ на Кубани требуется 11,5 млрд рублей кредитных средств из почти 26 млрд рублей общей потребности", – отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Гаркуша, передает портал ЮГА.

В 2015 году общий объем поддержки по краткосрочным кредитам в растениеводстве в целом по Российской Федерации увеличен в 2,5 раза. По данному виду поддержки объем финансирования в 1,5 раза выше уровня предыдущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ