Вестник Кавказа

Крым планирует превысить показатели по турпотоку прошлого года

Крым планирует превысить показатели по турпотоку прошлого года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крым увеличил поток отдыхающих к концу марта, превысив показатели прошлого года, несмотря на спад турпотока в январе. Об этом рассказал сегодня в Симферополе министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"К этому моменту в Крыму уже отдохнуло 177 тыс человек, это на 1,6% выше прошлогоднего показателя. Это особенно важно, так как в январе у нас был определенный спад турпотока из-за неопределенности с энергетической ситуацией", - цитирует министра РИА Новости.

Число запросов об отдыхе в Крыму по услуге "все включено" за последний год составило около 100 тыс, что в четыре раза превышает показатели февраля 2015 года, отметил Стрельбицкий.

"Обратите внимание на статистику "Яндекса": по сравнению с февралем 2015 года количество запросов, в частности, выросло на 290%, то есть почти четыре раза", - сказал министр, подчеркнув, что число объектов, работающих с услугой "все включено", постоянно увеличивается, но пока речь идет о примерно 100 санаторно-курортных учреждениях.

Туристическая отрасль Крыма в этом году ожидает наплыва гостей в республику раньше традиционного майского пика, в конце марта - начале апреля, и в первую очередь к приему возросшего турпотока готовят энергосистему.

10025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ