Вестник Кавказа

Крым будет развивать туризм на восточном побережье

Крым будет развивать туризм на восточном побережье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Крыма создали рабочую группу по развитию туризма на восточном побережье региона, где сейчас отдыхает лишь 16% всех прибывающих на полуостров россиян, ‑ сообщает министерство курортов и туризма республики.

"Было принято решение создать рабочую группу и совместными усилиями помочь администрации города Феодосии найти правильный подход в позиционировании региона, а также определить инструменты для привлечения турпотока", - рассказал главы ведомства Сергей Стрельбицкий, который принял участие в заседании первой рабочей группы, передает ТАСС.

По его мнению, восточному побережью необходимы проекты, которые дадут серьезный толчок в его дальнейшем развитии. Такими могли бы стать инвестпроект "Коктебель-парк" и проект развития авиационных видов спорта на знаменитой горе Клементьева, известной своими уникальными воздушными потоками.

"Данные проекты позволят вывести регион на новый уровень развития, что даст ему возможность стать еще более привлекательным для крымчан и гостей полуострова", - отметили в министерстве.

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ