Вестник Кавказа

Краснодару не понравились тексты Cannibal Corpse

Cannibal Corpse может не попасть в Россию на собственный гастрольный тур – это будет зависеть от решения краснодарской прокуратуры, принявшей к рассмотрению заявление "Православного союза", в котором изложены аргументы в пользу признания тексты песен группы экстремистскими.

"Мы добиваемся запрета концертов Cannibal Corpse в России. Их творчество полностью охватывается составом преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ, ибо разжигает религиозную рознь, пропагандирует исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии", - заявил председатель "Православного союза" Роман Плюта, добавивший, что тексты самой популярной в мире группы в стиле death metal изобилуют сценами насилия, в том числе сексуального, различными половыми извращениями, в том числе некрофилией, а также людоедством.

В одной из песен активисты обнаружили призыв убивать священников. По словам Плюты, он активно контактирует с православными общинами во всех городах России, по которым должен был пройти гастрольный тур Cannibal Corpse в поддержку нового альбома. "Материалы, переводы песен и готовый текст заявления в правоохранительные и следственные органы мы предоставим всем, кто поддерживает нашу инициативу", - приводит его слова "Интерфакс".

"Факты и доводы, изложенные председателем "Православного союза" Романом Плютой, будут проверены. Им будет дона соответствующая правовая оценка", - заявили в надзорном ведомстве Краснодара.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ