Вестник Кавказа

Краснодарские коммунальщики "осушили" городские "реки" и "озера"

Краснодарские коммунальщики "осушили" городские "реки" и "озера"

Коммунальные службы Краснодара ликвидировали основные подтопления после ночного ливня, - сообщили в администрации краевой столицы.

"Коммунальные службы отчитались о ликвидации в течение суток основных последствий одного из самых сильных дождей в 2019 года. В течение дня откачали воду на самом пострадавшем от обильных осадков участке улицы Московской. Магистральные улицы города - в проезжем состоянии, общественный транспорт ходит в обычном режиме", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Специалисты и техника работают в круглосуточном режиме: сейчас коммунальщики совместно с МЧС края ликвидируют оставшиеся небольшие подтопления после затяжного ливня во дворах многоквартирных домов, на проездах, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

До конца суток в крае продолжает действовать экстренное предупреждение, но в целом погода в краевой столице стабилизировалась, - сообщили ГУ МЧС России региона.

Напомним, дождь в краевом центре начался накануне утром и завершился около 3:00 ночи сегодня. За это время выпала месячная норма осадков - 56 мм. Прерывалось движение трамваев и автомобильное движение на подтопленных трассах. Подтопленными оказались почти 90 дворов, участков дорог и домов, - сообщили в региональном управлении МЧС.

7940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ