Вестник Кавказа

"Космос" в Норвегии: футболисты из Ставрополя побили сверстников

"Космос" в Норвегии: футболисты из Ставрополя побили сверстников
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Норвегии детскую футбольную команду "Космос" из Ставропольского края отстранили от участия в турнире Norway Cup-2016, так как юные спортсмены во время матча подрались со своими соперниками.

Сообщается, что россиянам было засчитано техническое поражение со счетом 3:0. Кроме того, независимое жюри Norway Cup оштрафовало "Космос" на 2 тыс крон и запретило участвовать в норвежском кубке в будущем.

Известно, что драка случилась после того, как вратарь "Космоса" был удален за грубый фол, однако он отказывался покидать поле. Как пишут СМИ, после этого игроки российской команды набросились на норвежцев. Судья просил тренера "Космоса" успокоить игроков, но тот ничего не сделал. 

В Федерации футбола Ставропольского края считают, что виновными в этой ситуации не дети, а тренеры клуба. "Космос" - частный футбольный клуб, не относится к Минспорту. Как нам сообщали, на второй минуте матча произошла драка, футболисты дрались друг с другом. Это же дети, кто может быть ответственным за их поведение? Тренеры, которые их сопровождали", - приводит слова представителя Федерации "Российская газета".

11000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ