Вестник Кавказа

Корабли Каспийской флотилии приняли встречный бой

Корабли Каспийской флотилии приняли встречный бой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Корабли Каспийской флотилии в ходе проходящих в настоящее время на Каспии учений провели встречный морской бой.

"Перед отрядом в составе ракетного корабля "Дагестан", малого артиллерийского корабля "Волгодонск" и ракетных катеров "Буденовск" и "Боровск" стояла задача обнаружить отряд кораблей условного противника. В свою очередь, отряду в составе ракетного корабля "Татарстан", базового тральщика "Магомед Гаджиев" и приданных судов обеспечения, имитирующих десантный отряд противника, предстояло, используя приемы маскировки и маневрирования, обозначить высадку морского десанта", - цитирует ИТАР-ТАСС информацию пресс-службы Южного военного округа.

В результате поисков с применением новейших средств обнаружения экипажу "Дагестана" удалось установить координаты десантного отряда противника и нанести по нему удар. В результате ракетной атаки в виде имитации электронными пусками морские цели были поражены, а суда обеспечения, имитирующие силы высадки морского десанта, изменили курс и ушли в открытое море. Планы противника по высадке десанта были сорваны.

"Также в ходе учений корабельная тральная группа в составе базовых и рейдовых тральщиков отработала боевые упражнения по контрольно-разведывательному поиску мин с использованием контактных тралов, уничтожению обнаруженных мин корабельным вооружением, проводке отряда кораблей по безопасному фарватеру", - рассказали в пресс-службе.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ