Вестник Кавказа

"Комсомолка" празднует 90-летие

Одна из ведущих российских газет – "Комсомольская правда" – празднует сегодня 90-летия со дня основания.

Газета "Комсомольская правда" спустя десятилетия остается в числе бесспорных лидеров отечественной прессы и по-прежнему пользуется искренней любовью огромной читательской аудитории, - заявил президент России Владимир Путин в телеграмме коллективу газеты "Комсомольская правда", передает РИА Новости.

"Основанная в далеком 1925 году, "Комсомолка" всегда шла в ногу со временем, оставалась в гуще исторических и общественных событий, была открыта для свежих, интересных идей и талантливых авторов", - отметил Путин, подчеркнув, что многие известные писатели, поэты, журналисты, включая Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Аркадия Гайдара, задали высочайшую профессиональную планку, заложили замечательные творческие традиции, которые сегодня достойно продолжает коллектив "Комсомольской правды".

"Комсомольская правда" является не только узнаваемым брендом, но и крупным, успешно развивающимся медиахолдингом, - отметил в телеграмме коллективу редакции газеты "Комсомольская правда" премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Сегодня "Комсомольская правда" - это не только узнаваемый бренд, но и крупный медиахолдинг, успешно развивающийся во всех сегментах информационного рынка, в том числе в теле- и радиоэфире. По оценкам специалистов, у вас один из самых высоких рейтингов цитирования зарубежными и отечественными СМИ", - заявил Медведев.

Российский премьер также отметил стремление журналистов "Комсомолки" быть в гуще событий и не бояться поднимать острые темы.

8835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ