Вестник Кавказа

Колокольцев: в Крыму cокращений в МВД не будет

Сокращения в МВД России не затронут ряд регионов, среди которых Крымский федеральный округ. Об этом сообщил глава министерства Владимир Колокольцев, выступая на заседании общественного совета при ведомстве.

"Не будут сокращаться органы внутренних дел в Крымском федеральном округе, Чукотском и Ненецком автономных округах и Еврейской автономной области, иначе малочисленная структура просто будет сломана", - пояснил он.

Министр указал, что необходимо исключить из сокращения имеющие штаты спецподразделений и районное звено полиции, работающее с населением. "Трогать их категорически нельзя. В целом штатная численность не должна сокращаться ни на одну единицу", - подчеркнул Колокольцев.

Предстоящая оптимизация практически не будет затрагивать территориальные органы по муниципальным образованиям, пообещал глава МВД. "Линейных отделов на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, подразделений специального назначения и авиации она не коснется", - цитирует Колокольцева ТАСС.

Напомним, 13 июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому штатная численность органов внутренних дел России без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тыс человек. В Кремле не стали раскрывать деталей предстоящих сокращений. "Это прерогатива министра, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это нужно с министерством внутренних дел говорить, ибо их понимание в данном случае является основным". Он уточнил, что имеет в виду "понимание целесообразности, формата сокращения и т.д".

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ