Вестник Кавказа

Киска впервые приедет в Грузию 30 мая

Президент Словакии Андрей Киска впервые в истории двусторонних отношений между странами совершит визит в Грузию. По предварительным сведениям, он приедет в Тбилиси 30 мая.

Посол Словакии в Грузии Рудольф Михалка рассказал, что сейчас министерства иностранных дел двух стран работают над подготовкой сразу двух бизнес-форумов, которые должны состояться в Тбилиси и Батуми.

"Вместе с главой государства в Тбилиси приедут и представители бизнес-сектора Словакии. В Грузии нас интересует энергетика, транспорт, сельское хозяйство. За два года, которые я провел в Грузии, могу сказать, что словаки открыли для себя эту страну. Они знают о существовании Грузии с благоприятным инвестиционным климатом, с которой можно выстраивать торговые отношения. Сюда приезжают бизнесмены из Словакии, которым мы рассказываем о возможностях Грузии, о том, как устроена ее правовая система. Мы помогаем им в организации встреч с руководителями государственных ведомств, в том числе и с членами кабинета министров", - цитирует Михалка Грузия Online.

10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ