Вестник Кавказа

Киргизские контрабандисты штурмом на джипах взяли казахстанскую границу

Несколько граждан Киргизии на внедорожниках прорвались через границу Казахстана, протаранив ограждения. Инцидент произошел на казахстанской территории в пункте пропуска "Кордай". По данным СМИ, внедорожники прибыли из Киргизии, однако затем отказались выполнять требования казахстанских пограничников и решили прорваться обратно на родину.

Первым прорыв совершил гражданин Киргизии 1986 года рождения, управлявший Toyota Land Cruiser. Он сбил шлагбаум и скрылся на киргизской территории. Затем его примеру решил последовать земляк на Lexus-470. Как рассказали пограничники, он "сорвался с места в сторону Киргизии, вырвался по встречной полосе, протаранил шлагбаум, ворота и скрылся в том же направлении", цитирует "Интерфакс".

Водителю еще одного внедорожника – Mitsubishi Pajero (сообщается, что он прибыл на пограничный пункт из Киргизии вместе с двумя другими водителями) - скрыться не удалось. Он был задержан. При досмотре его машины были обнаружены незадекларированные товары. Какие именно товары и на какую сумму, не уточняется.

В связи с произошедшим проводится расследование. Об инциденте оповещены киргизские пограничники.

12580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ