Вестник Кавказа

Керри 2 ноября приезжает в Казахстан

Глава Госдепа США Джон Керри 2 ноября совершит визит в Казахстан. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Даурен Абаев.

"В рамках визита госсекретарь Керри встретится с президентом Казахстана и вместе с министром иностранных дел примет участие в заседании комиссии по стратегическому партнерству, где будет обсужден широкий круг вопросов", - приводит его слова ТАСС.

В тот же день Назарбаев вылетит с официальным визитом в Великобританию, где пройдут его переговоры с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, встреча с королевой Елизаветой II и с представителями британских деловых кругов.

Из Лондона Назарбаев поедет во Францию, где 5 ноября состоятся переговоры с Франсуа Олландом и встреча с французскими предпринимателями, на которой предполагается заключить несколько серьезных коммерческих соглашений. Также глава Казахстана встретится с гендиректором ЮНЕСКО и выступит на заседании генеральной конференции организации.

До встреч с европейскими лидерами Назарбаев, предположительно 26 октября, по приглашению эмира Катара, посетит Доху, а вернувшись в Астану, 27 октября, президент проведет переговоры с премьер-министром Японии.

"Глава государства серьезно активизировал внешнеполитическую деятельность. Основные цели, которые преследует Казахстан - это обеспечение притока инвестиций в нашу страну и формирование вокруг страны кольца безопасности", - пояснил Абаев.

11215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ