Вестник Кавказа

Казахстанские военные впервые поучаствуют в "Суворовском натиске"

Казахстанские военные впервые поучаствуют в "Суворовском натиске"
© Фото: Игорь Лепёхин

Военнослужащие Казахстана в нынешнем году впервые примут участие в конкурсе "Суворовский натиск" в рамках "Армейских международных игр-2016".

"На сегодняшний день экипажи, которые представят Казахстан в "Суворовском натиске", уже отобраны", - сообщили в Минобороны республики, уточнив, что на конкурс приедут четыре экипажа.

За звание победителя в "Суворовском натиске" будут соревноваться экипажи БМП-2 из России, Китая, Ирана, Анголы и Венесуэлы, отмечает ТАСС.

Состязание пройдет в учебном центре в подмосковном Алабино. Оно будет состоять из  трех этапов. Первый - индивидуальная гонка с участием всех команд, в которой экипажи проходят три круга по 3-5 км и выполняют стрельбы по мишеням, второй и третий этапы - эстафета. Участие в них примут лишь сильнейшие команды с наибольшим количеством набранных в индивидуальной гонке баллов, им предстоит преодолеть ряд препятствий и уничтожить мишени.

"Армейские международные игры-2016" пройдут с 30 июля по 13 августа. В их рамках  будет проведено 23 международных конкурса, в основном на полигонах военных округов РФ. 2 конкурса "Армейских игр" впервые пройдут на территории Казахстана.

9565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ