Казахстан пригласил БДИПЧ и ПА ОБСЕ на президентские выборы

Казахстан пригласил БДИПЧ и ПА ОБСЕ на президентские выборы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Казахстан приглавил Бюро по демократии и правам человека (БДИПЧ) и ПА ОБСЕ осуществлять наблюдение за предстоящими 26 апреля досрочными выборами президента республики.

"МИД Казахстана пригласил Бюро по демократии и правам человека и Парламентскую ассамблею ОБСЕ сформировать свои наблюдательные миссии и уже приступил к консультациям с этими структурами по данному вопросу", - цитирует пресс-службу ведомства ТАСС.

Кроме того, она сообщила о том, что постоянный представитель Казахстана при международных организациях в Вене Кайрат Сарыбай выступил на заседании постоянного совета ОБСЕ. "Казахстан обязуется провести честные, открытые и справедливые выборы в полном соответствии с выборным законодательством и придает большое значение международному наблюдению за выборами", - заявил он.

8705 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.