Вестник Кавказа

Казахстан и Киргизию связал спиртопровод

В районе города Токмак Чуйской области Киргизии местными пограничниками обнаружен подпольный трубопровод, по которому из соседнего Казахстана в страну нелегально перекачивался спирт, сообщили в отделе по связям с общественностью Пограничной службы Киргизии.

"Труба длиной около 0,5 км и диаметром почти 20 мм была тщательно замаскирована злоумышленниками. Она пролегала по дну пограничной реки Чу, а в прибрежной зоне с обеих сторон была закопана в землю и завалена камнями", - цитирует представителей ведомства ИТАР-ТАСС.

Как удалось установить пограничникам, трубопровод использовался для переправки алкоголя в Киргизию без выплаты положенных пошлин.

"Нашим ведомством совместно с другими соответствующими органами проводится активная работа по пресечению контрабандной деятельности, а также выявлению скрытых перегонов ГСМ и другой продукции через границу", - подчеркнули представители ведомства.

Отметим, что около года назад в этом же районе также был обнаружен спиртопровод, длина которого по совпадению тоже составляла 500 м.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ