Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский Красный Курган переживает второе рождение

Карачаево-черкесский Красный Курган переживает второе рождение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство Карачаево-Черкесии проводит масштабные работы по благоустройству и реконструкции села Красный Курган Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики (КЧР), которые уже назвали его вторым рождением.
"В селе ведутся работы по реконструкции стадиона, благоустройству парка и капитальному ремонту Дома культуры, построенном в далеком 1937 году. Дом культуры получит новый фасад с новыми оконными проемами, которых он насчитывает ровно 100. В ходе ремонта будет заменена сцена и все 450 зрительских сидений. Новые сидения получат и трибуны сельского стадиона. Также на нем будут построены беговые дорожки, а футбольное поле засеют специальной травой", - цитирует представителя республиканских властей ТАСС.
Обновится и парк села: в нем проводится вырубка старых деревьев и кустарников, которые заменят сотней молодых хвойных деревьев. А еще в сельском парке появится детская площадка. 
Самым первым новым объектом в селе стала школа, которая числилась "долгостроем" и была сдана в эксплуатацию в апреле 2013 года по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

 

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ