Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесский музей зовет на фильм о революции в рамках "Ночи в музее"

Карачаево-Черкесский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник и его филиалы для "Ночи в музее", которая состоится 20 мая, подготовили несколько интересных экспозиций на разные темы.

"В эту ночь в выставочном павильоне в Черкесске, двери которого будут открыты для посетителей до 23:00, состоится показ документального фильма, посвященного 100-летию революции", - цитирует замдиректора музея Бэлу Марчанукову "Интерфакс-Юг".

Она уточнила, что показ будет бесплатным.

В доме-музее И.П.Крымшамхалова откроется выставка детских рисунков "Планета - мой чистый дом", организованная в честь Года экологии в России.

Постоянно действующую экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, можно будет посмотреть в музее-памятнике "Защитникам перевалов Кавказа". Картинная галерея Черкесска зовет на выставку, посвященную 60-летию возвращения карачаевского народа на историческую родину из депортации.

Марчанукова выразила надежду, что выставки окажутся интересными для гостей музея, отметив, что в "Ночь в музее" дает шанс сходить на культурные мероприятия тем, кто обычно не успевает сделать это из-за сильной загруженности.

11505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ