Вестник Кавказа

Канада частично отменила санкции против Ирана

МИД Канады заявило о снятии некоторых санкционных мер в отношении Ирана: в частности, отменены ограничения на проведение финансовых операций, говорится в заявлении на официальном сайте ведомства.

"Канада внесла поправки в широкий список санкций, введенных в отношении Ирана, чтобы разрешить контролируемое восстановление экономических связей, в том числе снятие широкого списка запретов на финансовые услуги, импорт и экспорт", - цитирует текст заявления РИА Новости.

Пока сохранились ограничения в области экспорта товаров, услуг и технологий, связанных с ядерными разработками и созданием баллистических ракет, так как их передача может представлять угрозу безопасности,отмечается в заявлении.

Канада также внесла изменения в список физических и юридических лиц, операции с которыми запрещены. Список был дополнен в ответ на развитие Ираном ракетной программы.

Накануне премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что будет осторожно подходить к сворачиванию санкций в отношении Ирана и координировать свои усилия с союзниками.

9125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ