Вестник Кавказа

Кадыров помог Чагаеву возвратиться на ринг

Кадыров помог Чагаеву возвратиться на ринг
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Боксер из Узбекистана, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Руслан Чагаев рассказал, что встреча с главой Чечни Рамзаном Кадыровым позволила ему поверить в себя и вернуться в спорт: летом прошлого года Чагаев вышел на ринг после перерыва продолжительностью один год, одержав победу по очкам на поединке за титул чемпиона мира WBA над пуэрториканцем Фресом Окендо.

"Компания ("Терек бокс ивент". – ред.) помогла мне в тот момент, когда руки опустились. В боксе бывают люди, которые подталкивают тебя на поступок или действие. В моем случае таким человеком оказался Рамзан Ахматович", - приводит слова спортсмена ТАСС. "До первой встречи с ним я списал себя как боксер. Но он сказал, что мне заканчивать рано, и я смогу добиться многого. А он мне в этом поможет. Он внушил мне веру, и я благодарен этому человеку", - подчеркнул Чагаев.

Боксер дважды становился чемпионом мира среди любителей, два раза выигрывал чемпионат Азии. Во время профессиональной карьеры записал на свой счет 34 победы (21 - нокаутом), дважды проиграл, один поединок окончился ничьей.

9595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ