Вестник Кавказа

Кадыров назвал гол Мбенге, возможно, лучшим в мировом футболе

Кадыров назвал гол Мбенге, возможно, лучшим в мировом футболе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни и президент футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров охарактеризовал гол форварда грозненцев Аблайе Мбенге, который футболист забил в ворота "Спартака", как лучший в чемпионате России или даже в мировом футболе. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в Instagram.

"Обе команды играли хорошо, но "Терек" на этот раз показал себя лучше. Наша команда забила два гола. Мбенге принял мяч на грудь и ударом через себя забил гол! Это лучший гол сезона в чемпионате России, а возможно, и в мировом футболе", - отметил он.

Кроме того, Кадыров выразил благодарность болельщикам "Терека".

"А "Спартаку" хочу сказать, что с уважением отношусь к команде и всегда с радостью встречаю в Грозном", - указал глава Чечни.

Авторы голов в ворота "Спартака" полузащитник Адилсон Варкен и нападающий Аблайе Мбенге получили также от Рамзана Кадырова по "Тойоте Камри", а всем игрокам грозненской команды были выплачены тройные премиальные.

Напомним, "Терек" на своем поле одержал победу над московским "Спартаком" в матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со счетом 2:1.

10325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ