Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария начнет работать вместе с Тюменской областью

Сегодня на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и губернатор Тюменской области Владимир Якушев заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики совместно с пресс-службой главы Тюменской области.

Регионы договорились о сотрудничестве в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, информационных коммуникаций и инноваций, промышленности, сельского хозяйства, бизнеса, здравоохранения, образования, науки, строительства и архитектуры, туризма, спорта. Планируется активизация двусторонних торгово-экономических и культурных контактов.

"Рассматриваем несколько направлений расширения взаимодействия в агропромышленном комплексе, ЖКХ и строительстве, культуре и образовании, особенно вузовском и послевузовском. Еще одна сфера, важная для развития межрегионального сотрудничества, касается продвижения производимой на территориях продукции, повышения узнаваемости регионов, изучения культуры и быта народов, населяющих их", - цитирует Якушева РИА "Кабардино-Балкария".

Юрий Коков подчеркнул, что достигнутое соглашение дает широкие возможности бизнес-структурам обоих регионов по налаживанию эффективных взаимоотношений. "У нас есть завод по изготовлению инструментов с использованием алмазов, другие сегменты товаров, которые могут быть востребованы нефтяниками. Кроме того, Кабардино-Балкария обладает большим туристическим потенциалом и ждет тюменцев в гости", - пригласил глава республики.

14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ