Вестник Кавказа

Хасан Рухани представил новое иранское оружие

Хасан Рухани представил новое иранское оружие
© Фото: Сайт президента России

Президент ИРИ Хасан Рухани в рамках смотра достижений оборонной промышленности представил четыре типа новых вооружений, поступивших в иранскую армию.

Это два новых типа крылатых ракет и две разновидности беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), созданных на предприятиях иранского оборонного комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Показанные представителям СМИ крылатые ракеты являются результатом дальнейшей разработки уже известной системы Ghadir, включающей крылатые ракеты морского и наземного базирования. Ее новая модификация способна поражать цели на расстоянии более 100 км с высокой точностью. Она может быть запущена как с платформ, установленных на суше, так и с пусковых установок, размещенных на боевых кораблях. Представленные разведывательные "беспилотники" - новейшие иранские разработки в этой области.

Для запуска крылатых ракет нового типа можно использовать уже имеющиеся в войсках и ВМС стартовые комплексы для ракет предыдущих моделей, что позволит значительно сократить финансовые расходы и ускорит процесс перевооружения.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ