Вестник Кавказа

Избирком Астраханской области утвердил победу Игоря Бабушкина

Избирком Астраханской области утвердил победу Игоря Бабушкина

Избирком Астраханской области сегодня на заседании официально утвердил итоги голосования на выборах губернатора, победу одержал Игорь Бабушкин. Об этом рассказал председатель облизбиркома Игорь Коровин.

"Изменения от предварительных данных в сотых процентов у Бабушкина и Щербакова - с учетом голосования на цифровых избирательных участках. Всего проголосовало на них 40 человек, подавали заявления 60 человек", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Согласно окончательным данным, за Бабушкина голоса отдали 75,63% избирателей, второе место занял представитель КПРФ депутат Госдумы РФ Николай Арефьев с результатом 11,81%. Депутат областной думы от ЛДПР Тимофей Щербаков сумел заручиться поддержкой 5,13% избирателей, представитель Партии пенсионеров Сергей Сычев набрал 4,82% голосов.

Явка составила 33,52%, на предыдущих выборах в 2014 году она равнялась 40,62%. Нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования, не зарегистрировано.

Сам Игорь Бабушкин рассказал журналистам, что его инаугурация планируется на 17 сентября. "Для меня будет честью, если инаугурация пройдет в астраханском кремле", - отметил он.

7650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ