Вестник Кавказа

Ирина Зарецка: нельзя останавливаться на достигнутом

Медаль I Евроигр – очень важное достижение, однако останавливаться на этом нельзя, нужно постоянно стремиться к новым высотам, поделилась с корреспондентом "Вестника Кавказа" ставшая накануне чемпионкой по кумитэ каратэ Ирина Зарецка из Азербайджана.

"Это безумное достижение - это олимпийская медаль. До нее выигрываешь чемпионаты Европы, чмпионаты мира и думаешь, где же еще цель, которую ты еще не покорил. И вот начинаются I Европейские игры. И от этой олимпийской медали испытываешь безумные чувства: еще одна вершина достигнута", - рассказала она.

"Нужно придумывать новые высоты и не останавливаться на достигнутом. Мне всего лишь 19 лет, это самый разгар моей карьеры, поэтому я думаю, что еще очень много раз буду держать такую медаль", - уверена Зарецка.

Каратистка также поделилась впечатлениями от финального боя с Алисой Терезой Бухингер из Австрии. "На этом турнире я с ней дралась впервые. До этого мне не удавалось встретиться с Бухингер по разным причинам. И это единственная соперница, по поводу которой я действительно переживала и изучала ее все время. Я узнала, что в предварительных раундах я тоже на нее выйду, но тогда не получилось сделать то, что планировала и тренировала", - поведала азербайджанская каратистка.

"Уже вечером я поговорила с тренером, он дал мне веру в себя. Он сказал: "Все ждут, что ты проиграешь, поэтому докажи, что ты лучше"", - отметила она.

Напомним, накануне Ирина Зарецка стала чемпионкой I Европейских игр по кумитэ каратэ в категории до 68 кг, выиграв финальный поединок со счетом 8-1 у Алисы Терезы Бухингер из Австрии.

8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ