Вестник Кавказа

Иран начинает выпуск собственных рельсов


Компания "Иранские железные дороги" достигла договорённости с Исфаганским металлургическим комбинатом о производстве железнодорожных рельсов, заявил директор Исфаганского металлургического комбината Ардешир Саад Мохаммади.

По словам Мохаммади, производство железнодорожных рельсов на предприятии позволит положить конец вывозу из страны значительных валютных средств.

Исфаганский металлургический комбинат готов начать производство железнодорожных рельсов уже в этом году. Потребности в них составляют как минимум 150 тыс. т. рельсов в год, и ввод в эксплуатацию новой линии прокатного стана на комбинате позволит удовлетворить часть этих потребностей.

Как заявил А.С.Мохаммади, на комбинате запланирована реализация еще целого ряда проектов по развитию производства. В частности, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию третью установку по производству металлургического кокса мощностью до 900 тыс. тонн в год. Это также позволит существенно сократить расходы валютных средств, сообщает Iran News.
11935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ