Вестник Кавказа

Ингушских врачей оставят без гаджетов на работе

Власти Ингушетии планируют изменить правила внутреннего трудового распорядка медучреждений республики, запретив медикам использование гаджетов на рабочих местах, - сообщил сотрудник главы и правительства региона.

Поводом для такого решения стало то, что врачи и медперсонал местных больниц и поликлиник зачастую вместо того, чтобы уделить время пациентов, занимаются разговорами по телефону или переписываются в социальных сетях и коммуникационных программах.

"Мне не раз приходилось бывать в больнице и наблюдать такую картину: стоят пациенты, ждут, а медсестра или врач ведет длительную личную беседу по телефону или ведет переписку в WhatsApp. Нужно внести изменения в правила внутреннего трудового распорядка для запрета использования в рабочее время смартфонов ", - сказал на совещании в правительстве премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев.

По мнению премьера, подобные нарушители трудового распорядка должны привлекаться к дисциплинарной ответственности.

Гагиев призвал руководство Минздрава повысить коммуникативную компетентность медицинского персонала к пациентам, призвав привлекать нарушителей трудового распорядка к дисциплинарной ответственности.

12775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ