Вестник Кавказа

Ингушетия примет первый всероссийский форум блогеров

В конце апреля в Ингушетии пройдет первый всероссийский форум блогеров BlogING-2018, - сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"В Магасе соберутся около 50 ведущих блогеров российского сегмента социальных сетей. Мы хотим уйти от всех официальных форматов и сделать этот форум по-настоящему живым - вдохновить каждого участника, создать поле для творчества, пообщаться "без галстуков", - отметил ингушский лидер, передает "Интерфакс-Юг".

Блогеры - серьезная платформа для диалога между обществом и властью, от них зависит формирование позиций и взглядов на актуальные темы и вопросы, и таких активных ребят необходимо привлекать для решения общих задач, - пояснил Евкуров, который является инициатором форума и активно ведет свою страницу в Instagram.

Одним из центральных событий мероприятия станет встреча блогеров с Юнус-Беком Евкуровым, которая пройдет в неформальной обстановке в администрации главы республики. Также для участников запланирована поездка в горы - в Джейрахский район Ингушетии, посещение уникальных природных и культурных объектов, знакомство с местным населением, с национальной кухней, танцы и песни в компании с ингушскими артистами и многое другое, - сообщил зампред правительства Ингушетии - постоянный представитель республики в Москве Алихан Цечоев.

Форум BlogING-2018 пройдет с 24 по 26 апреля на нескольких площадках республики.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ