Вестник Кавказа

Имад Хамис: Сирия будет укреплять сотрудничество с Россией

Новое правительство Сирии будет продолжать укреплять отношения с Россией, в первую очередь развивая сотрудничество в экономической сфере, - говорится в телеграмме, направленной премьер-министром Сирии Имадом Хамисом главе правительства РФ Дмитрию Медведеву.

"Мы высоко ценим благородную позицию, занятую Россией, которая укрепляет стойкость сирийского народа в противостоянии терроризму и враждебным силам", - отмечается в послании.

В понедельник правительство Хамиса принесло конституционную присягу президенту Сирии Башару Асаду. Новый премьер с 2011 года бессменно занимал пост министра электроэнергетики в четырех кабинетах. Во главе своего ведомства он смог обеспечить работу энергосистемы Сирии в условиях военного времени.

По словам президента Асада, "сирийский народ связывает большие надежды с деятельностью нового кабинета". "В трудных условиях, переживаемых Сирией, на новую правительственную команду ложится дополнительная ответственность. Это требует исключительных усилий, прозрачности и правдивости во взаимоотношениях с гражданами - с тем, чтобы вернуть их доверие и обрести народную поддержку", - цитирует ТАСС президента Сирии.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ