Вестник Кавказа

Илья Ковтун: на олимпийском фестивале в Баку созданы очень хорошие условия

Илья Ковтун: на олимпийском фестивале в Баку созданы очень хорошие условия

Организаторы XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля обеспечили очень хорошие условия. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал украинский гимнаст Илья Ковтун, завоевавший золотые медали в командном зачете, индивидуальном многоборье, на перекладине и брусьях, а также серебро в вольных упражнениях.

"Для спортсменов созданы очень хорошие условия, все очень удобно, все хорошо", - поведал он.

Турнир по спортивной гимнастике спортсмен оценил как хороший. "Хорошие соревнования, очень понравились, была конкуренция. В целом соревнования очень хорошие", - подчеркнул гимнаст.

Говоря о настроении перед финалами, Илья Ковтун рассказал, что сильно он не волновался. "Был настроен на соревнования. Тренер настроил серьезно, что надо, чтобы сегодня прозвучал гимн Украины дважды", - отметил он.

Спортсмен рассказал, что в итоге все, что планировалось, удалось выполнить. "Старались очень сильно. Очень хорошо выступили. Могли лучше выступить, но сегодня не пошло. А так все хорошо, медали завоевали", - пояснил гимнаст.

Илья Ковтун добавил, что будет выступать в сениорах, по всей видимости, через полтора года.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ