Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с главой Минэкономики ОАЭ

Ильхам Алиев встретился с главой Минэкономики ОАЭ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и делегации во главе с министром ОАЭ по экономике, сопредседателя совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству Султаном бин Саидом Аль Мансури.

Султан бин Саид Аль Мансури сообщил, что он впечатлен большим процессом развития в Баку за период, прошедший с прошлого визита. Он обратил внимание на то, что в его стране с интересом наблюдают за успехами Азербайджана.

Кроме того, министр отметил значение развития сотрудничества в экономической и политической сферах, в сферах инвестиций, сотрудничества и других между странами с точки зрения расширения региональных связей.

Со своей стороны Ильхам Алиев с удовлетворением подчеркнул, что в ОАЭ достигнуто большое развитие.

По его словам, в стране успешно реализуются новые проекты, выразил надежду, что визит делегации во главе с Султаном бин Саидом Аль Мансури в Азербайджан создаст хорошую возможность для ознакомления с инвестиционными проектами, реализуемыми в стране.

Также в рамках разговора собеседники обменялись мнениями по вопросам развития сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ в различных сферах экономики, сообщает Тренд.

6025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ