Вестник Кавказа

Ильхам Алиев устроил прием в честь участников III Глобального Бакинского форума

Ильхам Алиев устроил прием в честь участников III Глобального Бакинского форума
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева был устроен прием в честь участников III Глобального Бакинского форума.

На торжественном мероприятии, в котором принимали участие глава государства, его супруга Мехрибан Алиева и дочь Арзу, присутствовали президенты Болгарии и Македонии, премьер-министр Мальты, бывшие лидеры ряда стран, общественно-политические деятели, сыгравшие важную роль в мировой политике, эксперты и специалисты.

Выступившая на приеме экс-президент Латвии, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга отметила прекрасную организацию форума, на котором проводятся плодотворные обсуждения. Она поблагодарила Ильхама Алиева за высокий уровень организации и оказанное гостеприимство. Вике-Фрейберга подарила главе государства памятную книгу с выражением благодарности участников III Глобального Бакинского форума.

В своем выступлении на приеме Ильхам Алиев подчеркнул, что Международный центр Низами Гянджеви за короткое время превратился в важный институт, а организованный им III Глобальный Бакинский форум вызывает большой интерес. Президент Азербайджана подчеркнул, что в современном меняющемся мире всегда ощущается потребность в опыте и знаниях. Именно с этой точки зрения он высоко оценил значение форума. Глава государства напомнил, что в этом году в Баку состоятся первые Европейские игры, отметив, что 26 апреля произошло знаменательное событие в спортивной истории Азербайджана и мира - в Баку был зажжен факел Игр. Побывав за 47 дней во всех уголках страны, он будет доставлен на Бакинский олимпийский стадион на церемонию открытия Игр. Ильхам Алиев пригласил участников III Глобального Бакинского форума на эту церемонию.

8895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ