Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провел встречи с новыми послами Израиля и Латвии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня верительные грамоты посла Израиля в Баку Дана Става. На встрече с главой государства дипломат указал на благоприятные условия, созданные в Азербайджане для проживания представителей разных национальностей в мире и согласии, и высоко оценил толерантность в республике.

В свою очередь, Ильхам Алиев отметил, что еврейский народ пользуется теми же благами, что и другие народы, проживающие в Азербайджане в условиях толерантности и мультикультурализма. Он также обратил внимание на активное участие еврейской общины в экономической и культурной жизни страны.

Собеседники обсудили нынешние отношения между странами, а также перспективы сотрудничества в экономике, энергетике, сельском хозяйстве, области высоких технологий, а также в культуре.

Президент Азербайджана также сегодня принял верительные грамоты посла Латвии в Баку Юриса Маклаковса и обсудил с ним двусторонние отношения. Собеседники отметили их успешное развитие.

Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в период работы Маклаковса в Азербайджане на посту главы дипмиссии эти отношения станут еще более эффективными.

Посол, в свою очередь, заявил, что экономическое сотрудничество с Азербайджаном является приоритетным для Латвии.

Собеседники также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в различных областях, в числе которых - торговля, инвестиции и культура, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

11260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ