Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости США

Ильхам Алиев поздравил Барака Обаму с Днем независимости США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с Днем независимости США.

"Уважаемый господин президент, от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки – Днем независимости. Азербайджанская Республика придает большое значение отношениям с Соединенными Штатами Америки. Связи между нашими странами, пройдя путь всестороннего и динамичного развития, во многих сферах поднялись до уровня стратегического партнерства", - цитирует его 1news.az.

"Наш вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и ряда стран, сотрудничество в области борьбы с международным терроризмом, а также участие в миротворческой миссии международного сообщества в самых горячих точках мира – наглядный пример этих отношений. Мы возлагаем большие надежды на то, что усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин президент, усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, освобождению наших оккупированных территорий, возвращению более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в положении беженцев и вынужденных переселенцев, на родные земли в скором времени дадут результаты", - отметил Ильхам Алиев.

"В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному американскому народу – постоянного мира и благосостояния", - говорится в президентском поздравлении.

Напомним, что День независимости США празднуется 4 июля.

7515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ