Ихтиозавр "Чурчума" покажется в Дагестане

Сегодня известный палеонтолог-любитель из села Нижнее Чугли Левашинского района Омар Хапизов преподнесет в дар Национальному музею Дагестана редкие палеонтологические экспонаты. Звезда коллекции – копия знаменитого ихтиозавра "Чурчума".

Хапизов рассказал, что останки ихтиозавра были найдены в Акушинском районе весной прошлого года. По словам ученых, примерный возраст находки – ихтиозавра вида Platypterygius – около 100 млн лет.

Сообщается, что в мероприятии примут участие представители администрации села Акуша, а также известные ученые из ДНЦ РАН, передает портал "Зори Табасарана".

16300 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.