Вестник Кавказа

Гурбан Гурбанов: я верил в свою победу на олимпийском юношеском фестивале в Баку

Гурбан Гурбанов: я верил в свою победу на олимпийском юношеском фестивале в Баку

Борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов, завоевавший золотую медаль XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку, верил, что победит. Об этом спортсмен рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".

"Я очень серьезно подготовился к европейскому олимпийскому юношескому фестивалю. Более того, я изучил всех своих соперников и знал, на что они способны, это и помогло мне одержать победу", - поделился он.

Гурбанов добавил, что перед турниром были проведены очень серьезные сборы в Гейгельском районе.

"Очень тяжелая схватка прошла с белорусским спортсменом Максимом Ступакевичем. Однако родные стены требуют еще большей сконцентрированности, и они мне сегодня помогли", - пояснил борец.

Напомним, в решающем бою Гурбанов одолел Хвичу Абуладзе (Грузия) со счетом 6:0. Перед этим он выиграл у польского спортсмена Каспера Караскиевича со счетом 8:0, у представителя Турции Эмина Чакыра со счетом 10:0 и у Максима Ступакевича со счетом 5:0.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваля, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ